Минобороны назвало направление, где Россия хочет осуществить наступление

Минобороны назвало направление, где Россия хочет осуществить наступление
Оккупанты пытаются перегруппировать свои войска и восстановить их боеспособность
Фото: zsu.gov.ua

Наибольшая враждебная активность наблюдается на Бахмутском и Авдеевском направлениях

Кроме того, Россия готовится к ракетному удару по Украине, рашисты также хотят осуществить наступление. Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона.

«Москва сосредоточилась на уничтожении энергетической системы нашего государства путем нанесения массированных ракетных ударов по инфраструктурным объектам. С целью дестабилизации обстановки в Украине РФ будет продолжать наносить ракетные удары и осуществлять наступательные мероприятия», – сказала Маляр.

По данным Минобороны, РФ будет совершать наступление на Донецком направлении. Сейчас самая враждебная активность наблюдается на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Путин приказал оккупантам «полностью захватить Донецкую область».

«В целях выхода на административную границу Донецкой области РФ концентрирует усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. По другим направлениям Россия сосредотачивается на том, чтобы удержать захваченные территории», – добавила Маляр.

Оккупанты пытаются перегруппировать свои войска и восстановить их боеспособность.

Напомним, продолжаются 281-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. 

Читайте также: Бой за Бахмут: CNN показал, как ВСУ защищают город (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: