Пентагон объяснил, почему РФ обстреливает Украину болванками от ядерных ракет

Пентагон объяснил, почему РФ обстреливает Украину болванками от ядерных ракет
Россия, вероятно, снимала ядерные боеголовки с крылатых ракет и запускала невооруженные боеприпасы по Украине
Фото из открытых источников

Оккупанты пытаются истощить украинское ПВО

Россия запускает невооруженные крылатые ракеты, предназначенные для ядерных боеголовок, чтобы истощить запасы ПВО Украины. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник американского оборонного ведомства.

Накануне в британской разведке отмечалось, что Россия, вероятно, снимала ядерные боеголовки с крылатых ракет и запускала невооруженные боеприпасы по Украине. Ядерные боеголовки были заменены балластами, они могут тоже наносить большой вред.

Отвечая на вопрос о разведданных, представитель США сказал журналистам: «Это, безусловно, то, что они (рашисты – «Главком») пытаются сделать, чтобы смягчить влияние систем ПВО, которые используют украинцы».

Напомним, ранее появилась информация, что Россия запустила по Украине ракету с имитатором ядерной боеголовки.

В ВСУ заявили, что подтвердить или опровергнуть использование Россией крылатой ракеты с имитатором ядерной боеголовки во время атаки на Украину пока нельзя. Следует дождаться выводов специалистов.

К слову, космическая радиолокационная разведка, проведенная украинскими разведчиками в почти 150 районах расположения врага – на временно оккупированных территориях Украины, на территории оккупанта и его союзников, выявила и подтвердила размещение в общей сложности около 2 600 единиц военной техники.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: