Минобороны РФ отчиталось о «героической» сдаче Херсона

Минобороны РФ отчиталось о «героической» сдаче Херсона
Оккупанты гордятся, что не имеют потерь при отступлении из Херсона
Фото из открытых источников

Рашисты описывают свой выход как «перегруппировку» войск

Министерство обороны страны-агрессора отчиталось о бегстве из Херсона. Рашисты описывают свой выход как «перегруппировку» войск, при этом отчитываются, что потерь живой силы и техники при отступлении не имеют.

«На Херсонском направлении сегодня в пять часов утра завершен переброс подразделений российских войск на левый берег Днепра. Все русские военнослужащие переправились на левый берег Днепра. Потери личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств группировки войск при опрокидывании на левый берег Днепра не допущены», – говорится в заявлении минобороны РФ.

Оккупанты также констатируют, что ВСУ отбросили их всего на 10 км.

«За прошедшие двое суток продвижение украинских подразделений по отдельным направлениям в Херсонской области составляло не более 10 км», – говорится в отчете.

Напомним, продолжаются 261-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Силы обороны продолжают освобождение украинских земель.

Согласно сообщению британской разведки, отход рашистов из Херсона был вызван неспособностью поддерживать силы на западном берегу Днепра под ударами ВСУ. Отступление будет продолжаться несколько дней, в течение которых российские силы будут особенно уязвимы.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, 10 ноября, сообщил, что на Херсонском направлении украинские защитники с 1 октября отразили у оккупантов территорий площадью до 1 381 кв. км. В общей сложности уже освобожден 41 населенный пункт.

Читайте также: Проигрыш Путина или провокация? Действительно ли украинцам стоит радоваться новостям из Херсона

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: