Минобороны США ускорит производство ракет Stinger и Javelin – CNN

Минобороны США ускорит производство ракет Stinger и Javelin – CNN

Противотанковый комплекс Javelin находится в режиме полного производства. Однако Пентагон пытается увеличить производство

Фото из открытых источников

Украина хочет ежедневно получать из США 500 противотанковых ракет Javelin и 500 зенитных ракет Stinger

Министерство обороны США планирует ускорить производство зенитных ракет Stinger и противотанковых ракет Javelin для пополнения запасов, которые заканчиваются из-за отправки в Украину. Об этом пишет американское издание CNN со ссылкой на представителей Пентагона.

Согласно недавнему списку пожеланий в военной помощи, Украина хочет ежедневно получать из США 500 противотанковых ракет Javelin и 500 зенитных ракет Stinger. Производственная линия Stinger была остановлена, а потом перезапущена для выполнения заказа на продажу за границей.

Пресс-секретарь Белого Дома сообщил, что рассматриваются варианты увеличения производственных мощностей и сокращения сроков производства.

По данным Пентагона, противотанковый комплекс Javelin находится в режиме полного производства. Однако Пентагон пытается увеличить производство.

Напомним, руководство Соединенных Штатов Америки на переговорах с Турцией подняло вопрос о возможности отправки в Украину зенитных комплексов С-400 производства России.

Кроме того, сообщается, что Вашингтон призвал другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400.

К слову, Министерство обороны США сообщило, что с начала войны России против Украины оккупанты запустили более 1 200 ракет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: