Минобороны Украины представило особый «календарь» для оккупантов

Минобороны Украины представило особый «календарь» для оккупантов
Challenger 2 стал эффективным оружием в профессиональных руках украинских воинов
фото из открытых источников

Украина поблагодарила США, Британию и Польшу за поддержку

Министерство обороны Украины перед новогодними праздниками поделилось адвент-календарем РФ.

В нем в течение 24 дней декабря – до Рождества – будут показывать сюрпризы, ожидающие российских захватчиков. Поскольку три первых дня декабря прошли, то нам уже «открыли» три ячейки.

1 декабря Министерство обороны Украины выразило благодарность коллегам из Министерства обороны США за неизменную поддержку. Особенно благодарны за оказание реактивных систем залпового огня M142 Himars.

«Это оружие стало настоящей легендой на поле боя. Она каждый день посылает огненные подарки оккупантам и уничтожает российскую технику на миллионы долларов», – говорится в сообщении.

Минобороны Украины представило особый «календарь» для оккупантов фото 1

2 декабря выразили благодарность польским партнерам и Минобороны Польши. Поблагодарили как за постоянную поддержку, так и за оказание самоходной гаубицы AHS Krab.

«Краб» стала одной из первых 155-миллиметровых артиллерийских систем на вооружении украинской армии. Эта гаубица также стала кошмаром для оккупантов в искусных руках артиллеристов», – рассказали в Минобороны.

Минобороны Украины представило особый «календарь» для оккупантов фото 2

А уже 3 декабря выразили благодарность британскому Министерству обороны. В нашем ведомстве подчеркивают, что Великобритания была первым государством Европы, которое направило оружие ВСУ, чтобы мы могли отбиваться от российской агрессии. Эту же страну поблагодарили за один из лучших современных танков – Challenger 2.

«Challenger 2 стал эффективным оружием в профессиональных руках украинских воинов. Впечатляющее сочетание британских технологий и украинского таланта помогает освобождать нашу землю от оккупантов», – отмечают в Минобороны.

Минобороны Украины представило особый «календарь» для оккупантов фото 3

В течение следующих дней в Минобороны продолжат «открывать ячейки» адвент-календаря.

Между тем, продолжаются 649-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 68 боевых столкновений.

За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла восемь ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два по зенитно-ракетным комплексам и два по складам боеприпасов противника.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по тяжелой огнеметной системе залпового огня противника и зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: