Минсоцполитики сообщило, когда пенсионеры получат надбавки по 1000 грн

Минсоцполитики сообщило, когда пенсионеры получат надбавки по 1000 грн
Порядок финансирования специальной тысячи гривен уже приняло правительство

Решение о выплате должен принять парламент на ближайшем заседании

Украинцы, пенсии которых составляют менее 5 тысяч гривен, получат надбавку в размере 1000 грн сразу после принятия изменений в государственном бюджете.

Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная в эфире программы «Право на владу» на канале 1+1.

«Порядок финансирования этой тысячи уже приняло правительство. Мы ожидаем, что в ближайшее время состоится заседание (парламента - ред.) и депутаты примут изменения в госбюджет. Для нас это самое главное. Это будет и основание выплатить и будет источник финансирования... Мы сразу выплатим эти средства людям. Мы говорили, что это будет в апреле. Мы не отказываемся. Я уверена, что на следующей неделе мы совместно с депутатами уже отчитаемся совместно, что такое решение будет реализовано», - заявила Лазебная.

Она также отметила, что в этом месяце выплата пенсий состоялась вовремя.

«Вы знаете, что еще 1 апреля правительство приняло решение, которым анонсировало три главные меры по повышению пенсионного уровня. Первое состоялось 7-го апреля. Все пенсионеры от 80-ти лет уже получили свои 500 гривен. Мы сейчас контролируем каждую выплату. Финансирование пенсий в этом месяце началось вовремя - 2 апреля Пенсионный фонд обеспечил полное финансирование пенсионных выплат», - сказала Лазебная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: