Мирослава Гонгадзе приехала из Америки и увидела «безумный прогресс» при Зеленском

Мирослава Гонгадзе приехала из Америки и увидела «безумный прогресс» при Зеленском

Мирослава Гонгадзе: больше всего улучшился сервис и дороги

Фото из открытых источников

Мирослава Гонгадзе похвалила Зеленского

Руководитель украинской службы «Голос Америки» Мирослава Гонгадзе путешествовала по Западной Украине и рассказала, как изменилось государство за то время, пока ее не было. Об этом она сообщила в эфире телеканала «1+1».

Гонгадзе подчеркнула, что хотя некоторые люди недовольны работой Владимира Зеленского, но европейский прогресс Украины уже виден. Помимо ремонта дорог Мирослава похвалила улучшение сервиса в стране.

«Я понимаю, что люди могут быть недовольны, но я замечаю безумный прогресс с точки зрения вопроса обслуживания: рестораны, сервис. Всё это появилось, это очень приятно. Конечно, мы можем говорить об очень многих негативных вещах, но все же дороги, раньше я не могла доехать, полгода назад или год были ужасные дороги. Сейчас это все становится довольно прилично и очень приятно. Украина для меня все же Европа, по крайней мере, есть ощущение Европы. Как бы там ни критиковали «Большую стройку», вот я ехала из Львова в Бережаны и повсюду ремонтируют дорогу», – рассказала Гонгадзе.

Напомним, что в начале ноября 2020 года генпрокурор Ирина Венедиктова была вынуждена реагировать на многочисленные разоблачения журналистов-расследователей и неравнодушных граждан, которые сигнализировали о коррупции в дорожной отрасли. По состоянию на середину января 2021 года местные прокуратуры открыли ряд дел по фактам краж бюджетных денег при ремонте дорог.

В общем, госбюджет 2021 года предусмотрел 81,3 млрд грн на развитие дорожной инфраструктуры (в 2020 году было выделено 100 млрд грн). Из них 66,4 млрд грн будут профинансированы за счет средств дорожного фонда.

В том числе: 31 млрд грн – на развитие и содержание автодорог государственного значения; 18,1 млрд грн – строительство, реконструкцию и содержание автодорог местного значения (субвенция); 14,8 млрд грн – выполнение долговых обязательств по заимствованию под государственные гарантии на развитие сети автодорог; 2,5 млрд грн – обеспечение безопасности дорожного движения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: