Молдова отреагировала на сегодняшний обстрел Украины

Молдова отреагировала на сегодняшний обстрел Украины
Санду осудила ракетную атаку российских войск на инфраструктуру Украины
Фото из открытых источников

Майя Санду не прокомментировала падение ракеты на территорию Молдовы возле Бричан

Президент Молдовы Майя Санду осудила ракетную атаку российских войск на инфраструктуру Украины, призвав международное сообщество усилить давление на Россию, чтобы остановить войну. Об этом она написала в Twitter.

«Мы решительно осуждаем повторяющиеся нападения России на гражданское население и объекты Украины, а также на критически важную инфраструктуру. Международное сообщество должно усилить давление на Россию, чтобы остановить войну. Только так мы сможем положить конец страданиям и гибели людей», – написала Санду.

При этом глава государства не комментировал падение ракеты на территорию Молдовы возле Бричан.

Министерство иностранных дел и европейской инфраструктуры (МИДЭИ) 5 декабря выступило с заявлением по поводу ракеты, которая упала на севере Молдовы возле Бричан. В ведомстве осудили ракетную атаку российских войск на инфраструктуру Украины.

В ведомстве подчеркнули, что дипмиссия Молдовы в Украине внимательно следит за ситуацией в стране.

«Эти неоправданные действия приводят к драматическим последствиям в Украине, оставляя людей без электричества, тепла и в некоторых случаях воды. Напоминаем, что граждане Молдовы в Украине могут обратиться в посольство в Киеве или консульство в Одессе за специализированной консульской помощью в любой исключительной ситуации», – заявили в министерстве.

Также министерство подчеркнуло, что сегодняшние атаки являются очередным доказательством неприемлемой агрессии против жизненно важных гражданских объектов Украины, которой, в частности, страдает и наша страна.

Напомним, сегодня, 5 декабря, Воздушные силы отразили массированный ракетный удар по Украине. Сбито более 60 из 70 ракет оккупантов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: