Москвичи вышли на митинг против запрета Telegram

Москвичи вышли на митинг против запрета Telegram

Россияне протестуют против запрета властей мессенджера на территории страны

В Москве (Россия) в понедельник, 30 апреля, проходит митинг протеста против запрета в России мессенджера Telegram. Об этом сообщает издание «Радио Свобода».

Как сообщается, митинг проходит на проспекте Сахарова, где власти Москвы согласовали акцию с участием пяти тысяч человек.

По информации независимых аудиторов, на митинг сейчас вышли около 6,8 тысяч человек. Люди несут в руках флаги и плакаты в защиту Telegram и против Роскомнадзора.

Напомним, Роскомнадзор пытается ограничить доступ к Telegram за отказ его разработчиков передать ФСБ России ключи шифрования от переписки пользователей. В борьбе с мессенджером ведомство заблокировало уже более 18 миллионов IP-адресов крупных американских компаний. От этого в России пострадали сотни онлайн-сервисов и сам Роскомнадзор.

Telegram до сих пор работает. Кроме этого, трафик мессенджера только выросс момента начала блокировки. Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) призвал компании Amazon, Google, Microsoft и Apple поддержать Telegram и позволить его разработчикам сменять IP-адреса без ограничений.

На фоне попыток заблокировать Telegram в России началась кампания мессенджера «ТамТам». Он был создан компанией Mail.ru, связанной с близким к Кремлю миллиардером Алишером Усмановым. В четверг генеральный директор холдинга Mail.Ru Group Борис Добродеев заявил, что «неверно связывать запуск и продвижение «ТамТам» с блокировкой Telegram».

Читайте также: Из-за блокировки Telegram в России бизнес потеряет $2 млрд

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: