Муженко сообщил, когда ВСУ получат танки «Оплот»

Муженко сообщил, когда ВСУ получат танки «Оплот»

Также начальник Генштаба рассказал о новых противотанковых комплексах

Оборонительную способность Вооруженных сил Украины в этом году повысят противотанковые комплексы «Стугна» и «Корсар» украинского производства, а также танки «Оплот».

Об этом интервью Радио Свобода сообщил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

«Танки «Оплот» приняты на вооружение. Мы ожидали в конце прошлого года - начале 2018-го получение таких танков, но, исходя из определенных технических причин, то есть возможностей нашей оборонной промышленности, мы предполагаем, что такие танки получим к концу 2018 года», - сказал Муженко.

Что касается противотанковых систем, начальник Генштаба пояснил, что «в основе это будут средства отечественного производства» - говоря о противотанковых комплексах «Стугна» и «Корсар», которые уже прошли испытания.

«Это современное и мощное вооружение. Уже определено, какие подразделения каким комплексом должны быть оснащены. И к концу текущего года мы существенно повысим свою противотанковую оборону», - заявил Муженко.

Напомним, начальник Генштаба ВСУ сообщил, что на Донбассе продолжается изменение формата антитеррористической операции (АТО) на операцию Объединенных сил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: