«Мы вежливые люди»: Лавров пофилософствовал о реакции на британские санкции
При этом глава российского МИДа сказал, что ответ России не замедлится
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отказался уже объявить ответ России на высылку Великобританией российских дипломатов, отметив, что Россия в этом скандале «поступит вежливо».
Об этом он сказал в четверг, 15 марта, на форуме «Россия – страна возможностей» в Москве, отвечая на вопрос участника.
«Вы же понимаете, что этот ответ мы как вежливые люди сначала доведем до наших британских коллег, в отличие от них, когда они хватаются за микрофон, чтобы объявить, что во всем виновата Россия, что это мы отравили Скрипаля и его дочь и вообще производим какое-то химическое оружие в нарушение своих обязательств. Когда у нас возникают сомнения или подозрения, мы стараемся публично не задавать подобного рода вопросы, пока напрямую не поговорим с конкретными людьми. Это, по-моему, вежливо, так поступают джентльмены, но их становится все меньше и меньше, как вы понимаете», - заявил Лавров.
При этом глава российского МИДа сказал, что ответ России не замедлится. «Ответ будет очень скоро, я вас заверяю», - подчеркнул Лавров, не уточнив, в чем он будет заключаться.
Напомним, 14 марта премьер-министр Тереза Мэй заявила, что Великобритания вышлет 23 российских дипломата в связи с отравлением бывшего офицера российской разведки Сергея Скрипаля в Солсбери.
Коментарі — 0