На Буковине могут ввести карантин выходного дня

На Буковине могут ввести карантин выходного дня

На границе Ивано-Франковской и Черновицкой областей правоохранители ввели ограничения движения из-за усиления карантина на Прикарпатье

Фото: Черновицкая ОГА

Комиссия по чрезвычайным ситуациям сегодня примет решение по усилению карантина в Черновицкой области

Власти Черновицкой области рассматривает возможность введения карантина выходного дня. Сегодня будет принято решение. Об этом заявила в эфире телеканала «Украина 24» заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак.

Она отметила, что область закрывать не планируют.

«Мы будем рассматривать возможность или введения карантина выходного дня, или полноценные ограничительные меры с понедельника, относящиеся к «красной зоны», – рассказала она.

Сейчас на границе Ивано-Франковской и Черновицкой областей правоохранители ввели ограничение движения в связи с установлением на территории Прикарпатья «красной» зоны карантина. У водителей, которые проезжают этот карантинный пост, меряют температуру тела.

С 23 февраля в Черновицкой области было усилено карантин.

Также напомним, что вчера в Черновицкой области стартовала вакцинация от коронавируса. 25 февраля Черновицкая область получила первые 15 тысяч доз вакцины от коронавируса. Первым вакцинированным буковинцем стал детский врач-анестезиолог Александр Теслицький.

Ранее в Минздраве сообщили, что в Украине за первые сутки сделано 159 прививок от коронавируса. Больше всего, 80 прививок, получили врачи Черкасской области.

Уже 24 февраля первую ковид-прививку в Украине получил врач из Черкасс. Всего в первый день прививку получили около сотни врачей Черниговщины и Житомирщины. Кампания по вакцинации также стартовала в Киевской и Винницкой.

Во многих странах мира вакцинация началась еще в декабре 2020 года. В Украине первую официальную ковид-вакцину Covishield привезли с Индии только 23 февраля. Буквально за час до этого стало известно, что в Украине зарегистрировали вакцину Covishield для экстренного использования.

В целом, Украина договаривалась о поставках вакцин от компаний Pfizer, Sinovac, AstraZeneca и NovaVax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: