На Харьковщине задержан танкист боевиков «ДНР»

На Харьковщине задержан танкист боевиков «ДНР»
Во время осмотра личных вещей боевика был изъят военный билет так называемого «министерства обороны ДНР»
Фото: СБУ

Террористу избрали меру пресечения в виде содержания под стражей

В Харьковской области контрразведчики задержали танкиста террористической организации «ДНР». Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Контрразведчики СБУ установили, что житель оккупированного Донецка находится в составе так называемого «1 АК ДНР» и входит в танковый экипаж пророссийских боевиков. Боевик нелегально попал в Харьковскую область, чтобы встретиться с родственниками.

«Контрразведка СБУ зафиксировала факт пребывания боевика на подконтрольной украинским властям территории и задержала его во время возвращения в незаконное вооруженное формирование через границу с РФ», - рассказали в СБУ.

Во время осмотра личных вещей боевика был изъят военный билет так называемого «министерства обороны ДНР» с отметками о прохождении службы и закрепленном оружии. Также правоохранители обнаружили удостоверение члена так называемого «общественного движения Донецкой республики». В ноутбуке и телефоне были обнаружены фото и видео с доказательствами прохождения службы в танковом подразделении боевиков.

Правоохранители сообщили боевику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Террористу избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 21 мая обстрел на Донбассе унес жизнь одного военного, пятеро ранены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: