На Сумщине учитель силой выставил ученицу за дверь во время урока (видео)

На Сумщине учитель силой выставил ученицу за дверь во время урока (видео)
Учитель черчения извинился за свое поведение и попросил коллег не повторять его ошибку

Одноклассники девочки говорят, что никогда раньше не видели педагога таким злым

В Конотопской школе №5 между учителем черчения и ученицей 8 класса возник конфликт. Нервы не выдержали у педагога и он силой вытолкал девушку из класса во время урока. Мать 14-летней девочки уже написала заявление в полицию. Встречное заявление подал и учитель. 

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Завуч школы в телефонном режиме рассказал, что девочке мама запретила разговаривать с журналистами, а учитель пообещал все рассказать после окончания проверки.

Впрочем, через некоторое время объяснения педагога появляется в соцсетях. В частности, мужчина рассказал, что школьница срывала урок и никак не реагировала на его замечания. Ему ничего не оставалось, как позвонить маме, которая в конце разговора послала учителя на три буквы. По словам преподавателя, это могут подтвердить одноклассники девочки. Когда учитель попытался забрать у девушки телефон, она набросилась на него и начала царапаться, драться и разбрасывать стулья и парты.

«Мне пришлось взять ее за куртку и вытолкнуть из класса», – рассказал преподаватель. При этом он извинился за свое поведение и призвал коллег не делать его ошибку.

Заместитель директора школы хоть и признает, что его коллега действовал непрофессионально, но оправдывает его. Он также рассказал, что девочка перевелась в их школу два  года назад. При этом из-за проблемного поведение родителей уже просили забрать свою дочь в другое учебное заведение, но они отказались.

Девочку перевели из городской гимназии в новую школу из-за ее поведения. Заместитель директора также рассказал, что девочку знают в уголовной полиции и службе по делам детей.

Ученики говорят, что учитель хороший, спокойный и они даже не представляют, как его так можно было разозлить. Один школьник рассказал, что 14-летняя ученица однажды даже напала на ученика. Учителю грозит, меньше всего – это выговор, а вот девочку за поведение наказать не могут.

К слову, в Жовкве Львовской области, учительницу украинского языка и литературы, которая несколько раз ударила ученика шестого класса после того, как он грубо высказался в ее сторону, уволили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: