На Украину надвигаются магнитные бури

На Украину надвигаются магнитные бури
Фото: geocenter.info

Синоптики предупредили украинцев о возможном влиянии погоды на здоровье

На украинцев надвигаются две магнитные бури. Об этом сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца.

«5-6 августа астрономы прогнозируют магнитные возбуждения близки к магнитной бури первого уровня G1», - сообщили в Лаборатории.

Согласно стандартной шкалы NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури класса 1 способны влиять на энергетические системы - слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты - небольшое влияние на системы управления космическими аппаратами, на наземные системы - полярные сияния видны на высоких широтах (до 60 градусов), на начало миграций животных.

Ранее синоптики предупредили украинцев о возможном влиянии погоды на здоровье. Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине с 24 по 28 июня будут фиксироваться преимущественно комфортные погодные условия, но в отдельные часы могут фиксироваться и субкомфортных погодные условия. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

«Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине с 24 по 28 июня будут фиксироваться преимущественно комфортные погодные условия. В утренние часы 26 и 28 июня и в вечерние часы 28 июня будут фиксироваться субкомфортные погодные условия. Во время субкомфортных погодных условий человек испытывает умеренную тепло нагрузку, субъективное теплоощущения - очень тепло. Могут наблюдаться перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость. Терморегуляторная нагрузка слабая, отмечается как - «прохладно», может наблюдаться ухудшение самочувствия, эмоциональная неустойчивость, возрастает возбудимость и раздражительность, снижение иммунитета», - сообщили синоптики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: