Начальники военных штабов стран НАТО проведут заседание по войне в Украине

Начальники военных штабов стран НАТО проведут заседание по войне в Украине
Столтенберг присоединится к Военному комитету на первом заседании для обсуждения ключевых приоритетов и вызовов Североатлантического союза
Фото из открытых источников

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг присоединится к Военному комитету на первом заседании для обсуждения ключевых приоритетов и вызовов Североатлантического союза

Высший военный орган НАТО и Военный комитет соберутся на заседание в Брюсселе уже 10 мая. Главная тема обсуждения – война на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

Отмечается, что на заседании будет председательствовать председатель Военного комитета адмирал Роб Бауэр. В частности, к обсуждениям будут привлечены:

  • верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи;
  • Верховный главнокомандующий ОВС НАТО по трансформации генерал Филипп Лавинь.

«Заседание Военного комитета НАТО на уровне начальников Генеральных штабов позволит 32 начальникам Генеральных штабов встретиться и обсудить вопросы стратегической важности для Альянса», – сообщает пресс-служба.

Какие вопросы обсудят во время заседания:

  • Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг присоединится к Военному комитету на первом заседании для обсуждения ключевых приоритетов и вызовов Североатлантического союза.
  • Во время второго заседания главы Генштабов поднимут вопросы войны на территории Украины, ситуацию на местах и дальнейшую поддержку Украины со стороны НАТО и членов Альянса.
  • Третье заседание будет посвящено усилению сил и средств сдерживания и обороны Альянса накануне решений Вильнюсского саммита.
Читайте также: Авиация НАТО перехватила российские самолеты, которые летели с выключенными передатчиками

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: