Нападение банкиров на журналистов: Мецгеру вручили еще одно подозрение

Нападение банкиров на журналистов: Мецгеру вручили еще одно подозрение

Банкир Евгений Мецгер попал в громкий скандал

Фото: ukrinform.ua

Правоохранители готовятся избирать Мецгеру меру пресечения

Голосеевское управление полиции по согласованию прокуроров 8 октября вручило еще одно подозрение в незаконном лишении свободы людей отстраненному главе «Укрэксимбанка» Евгению Мецгеру. Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.

Сейчас чиновнику инкриминируют уже две статьи Уголовного кодекса – часть 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы) и части 1 и 3 статьи 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов). Подозрение по последней статье Мецгер получил накануне, 7 октября.

Должностному лицу грозит штраф до 8,5 тысячи гривен или до 5 лет тюрьмы или лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Следствие по Мецгеру продолжается. Правоохранители готовятся избрать ему меру пресечения.

Накануне «Схемы» опубликовали расследование об Укрэксимбанке, которое привело к скандалу.

Ранее стало известно, что полиция вручила подозрение служащему Укрэксимбанка за нападение на журналистов.

Напомним, Евросоюз отреагировал на нападение в Укрэксимбанке. Также глава Укрэксимбанка извинился за нападение на журналистов.

Отметим, что 6 октября председатель правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер на фоне конфликта с журналистами сообщил, что напишет заявление о сложении полномочий на время следствия.

6 октября утром, после обнародования скандального видео, в Офисе президента заявили, что считают логичным по меньшей мере отстранение председателя Укрэксимбанка Евгения Мецгера после нападения руководства банка на журналистов. В Офисе заявили, что поведение представителей банка недопустимо.

4 октября в государственном Укрэксимбанке во время записи интервью с председателем правления этого финучреждения Евгением Мецгером прямо в его кабинете было совершено нападение на журналистов «Схем».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: