Нардеп Яременко написал заявление об отставке с открытой датой

Нардеп Яременко написал заявление об отставке с открытой датой
Нардеп от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко

Вместо дати Яременко написал только «ноябрь 2019 г.»

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Богдан Яременко написал заявление о сложении полномочий председателя комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества с открытой датой.

Скриншот заявления нардеп обнародовал в Facebook.

Как видно на документе, вместо даты Яременко написал только «ноябрь 2019 г.».

98_01

Накануне вечером Яременко сообщил, что передаст председателю Верховной Рады Украины свое заявление «только тогда и если решение о моей отставке примет фракция партии «Слуга народа», которая меня на эту должность и рекомендовала (ориентировочно в понедельник через неделю)».

87_05

Отметим, фракции «Голос», «Европейская солидарность» и «Всеукраинское объединение «Батькивщина» выступают за отставку депутата фракции «Слуга народа» Богдана Яременко с должности главы комитета по вопросам международной политики и межпарламентского сотрудничества. При этом в «Голосе» надеются, что Яременко самостоятельно сложит полномочия председателя комитета.

Напомним, в Верховной Раде на днях произошел скандал. Корреспондент сфотографировал в сессионном зале Верховной Рады переписку депутата от «Слуги народа» Богдана Яременко в чатах знакомств.
 
Парламентарий пообщался с одной из девушек, которая предложила ему свои сексуальные услуги за материальное вознаграждение. Девушка описала условия предоставления интимных услуг и указала, что час ее услуг стоит 100 долларов.

Сначала Яременко заявил, что все это было лишь «провокацией». Впрочем, ему никто не поверил и в среду вечером он написал другой пост в соцсетях, где извинился перед женой, детьми и Зеленским.

31 октября Яременко напомнил об уголовной ответственности за нарушение тайны переписки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: