Назван итальянский город, где состоится Евровидение-2022

Назван итальянский город, где состоится Евровидение-2022

Конкурс состоится в Турине – культурном центре северной Италии

Фото из открытых источников

Заявки на прием конкурса подавали 11 городов Италии

В 2022 году конкурс Евровидение, победителем которого стала рок-группа Måneskin, принимает Италия. Организаторы рассматривали, как площадку, несколько городов. Желание принять у себя международный песенный конкурс выразили Рим, Милан, Болонья, Римини, Турин и маленький городок Пезаро.

Как сообщает газета il Fatto Quotidiano, в битве городов за право принимать Евровидение победил Турин.

«Руководство Государственной итальянской радиотелевизионной корпорации RAI официально объявит об этом решении в ближайшее время, однако кандидатура Турина уже утверждена», – говорится в сообщении.

Итак, первый полуфинал состоится 10 мая, второй – 12 мая, финал – 14 мая, сообщается на официальной странице Евровидения.

После победы итальянской группы Maneskin на конкурсе в этом году, заявки на проведение Евровидения-2022 подали 11 городов, в том числе Рим, Милан, Генуя и Болонья. Согласно правилам конкурса, так называемый хост-сити должен дать место 10 тыс. человек на 5-7 недель, и не более чем в 40 минутах езды от арены Евровидения должно быть от 2 до 3 тысяч мест в гостиницах. Так счастливый билет достался городу Турин – культурной столице северной Италии.

Турин – не только культурный, но и деловой центр северной Италии. Четвертый город страны по численности населения после Рима, Милана и Неаполя – в самом Турине живут около 880 тыс. жителей, а вместе с пригородами он насчитывает 1,7 млн человек.

Из года в год Турин входит в десятку наиболее посещаемых туристами городов Италии, и это при том, что поблизости нет моря, которое обычно является важным критерием при выборе места для путешествия. Турин уже имеет опыт проведения крупных международных мероприятий – в 2006 году он принимал Зимние Олимпийские игры.

Большой популярностью Турин пользуется и у верующих со всего мира, поскольку в городе сохраняется Туринская плащаница, в которую якобы был завернут умерший Иисус Христос.

Напомним, победителей конкурса «Евровидение-2021», итальянскую группу Måneskin обвинили в плагиате. Так, нидерландская группа The Vendettas в эфире канала RTL заявила, что музыканты скопировали их песню You Want It, You've Got It, записанную в 1992 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: