Названы самые популярные в мире мобильные приложения в 2021 году

Названы самые популярные в мире мобильные приложения в 2021 году

TikTok – самое популярное приложение в 2021 году

Фото из открытых источников

Какие приложения чаще всего загружали на мобильные устройства в 2021 году

Аналитики Apptopia опубликовали исследование популярности мобильных приложений в 2021 году. Компания объединила данные из магазинов App Store и Google Play.

Первое место в мире по количеству скачиваний с большим отрывом занимает TikTok. Однако теперь это не единственное приложение разработчика Bytedance в топ-10. Девятое место также заняла программа для редактирования видео CapCut.

Первое место в самых скачиваемых играх 2021 года заняла Subway Surfers, вышедшая еще в 2012 году. Однако продолжает оставаться очень популярным.

Среди развлекательных приложений пользователи в 2021 году больше всего загружали Netflix, обошедший YouTube и другие стриминговые сервисы.

В этом году среди приложений для покупок Amazon уступил первое место и опустился к четвертому, чтобы освободить путь для Shopee, Shein и Meesho. Малоизвестных в Украине, но очень популярных в мире маркетплейсов.

Наиболее скачиваемые приложения социальных сетей не сильно отличаются от общего рейтинга, здесь первое место также занимает TikTok.

Среди приложений для еды и напитков пользователи в 2021 году больше всего загружали приложение McDonald`s.

Наиболее загружаемым приложением для путешествий стали Google Maps, обошедшие Uber и Booking.

2021 год, несмотря на продление ограничений на поездки во многих странах, позволил восстановиться приложениям онлайн сервисов по организации путешествий (Online travel agency – OTA). Первое место в этой категории занимает Booking, на втором Airbnb, а на третье поднялся Hopper.

Приложения для криптовалюта в этом году имели взрывной рост. В прошлом году три лучших программы вместе загрузили 18 миллионов, а в этом году – 145 миллионов.

Наиболее скачиваемым музыкальным приложением с большим отрывом в 2021 году стал Spotify. Но что интересно, на второе место вышел Resso от разработчика TikTok компании Bytedance, запущенного в 2019 году в Бразилии, Индонезии и Индии.

Первое место по загрузкам среди приложений для образования в 2021 году занял Google Classroom.

Топ-10 наиболее популярных приложений года выглядит следующим образом:

  • TikTok;
  • Instagram;
  • Facebook;
  • WhatsApp;
  • Telegram;
  • Snapchat;
  • Zoom;
  • Messenger;
  • CapCut;
  • Spotify.

Напомним, с января 2022 года реклама на Facebook в Украине будет облагаться налогом на добавленную стоимость (НДС). Согласно налоговому законодательству, удорожание стоимости рекламы в Facebook составит 20%.

Также, Google представила способ ускорить работу смартфонов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: