Украина получила заказ на производство первой ступени для ракет Antares

Украина получила заказ на производство первой ступени для ракет Antares

«Южмаш» получил заказ на изготовление первой ступени для еще двух ракет «Антарес»

Фото: defence-ua.com

«Южмаш» получил контракт на производство оборудования для двух ракет Antares

Украинское предприятие «Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова» («Южмаш») подписало контракт с американским заказчиком на производство основной конструкции первой ступени двух ракет-носителей Antares. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба предприятия.

В «Южмаше» отметили, что заказчик определился с конфигурацией Antares и это позволило заключить сделку.

Заместитель генерального директора предприятия Константин Завгородний подчеркнул, что прошлые изделия для ракеты приняли без нареканий, что позволило получить новый контракт.

«Сейчас ожидания позади, наш заказчик определился с конфигурацией ракеты-носителя, что позволило заключить договор. Более того, ожидается дополнительное подтверждение NASA, после которого можно будет договариваться о производстве еще нескольких ОКПС. Во многом нашу перспективу определяло и то, как мы покажем себя в 2021 году на изделиях 17 и 18», – объяснил первый заместитель генерального директора по экономике и финансам Константин Завгородний.

Ранее в этом году были подписаны дополнительные контракты с компанией «Антонов» на изготовление комплектов шасси для самолетов Ан-178 и расширение сотрудничества с ними в авиационной тематике.

Добавим, что 11 августа в США произвела успешный запуск пятнадцатая ракета-носитель Antares, основная часть первой ступни которой также была собрана на ДП «Южмаш».

Firefly Aerospace (сначала – Firefly Space Systems) – созданная в 2014 году в Техасе (США) частная американская компания, ведущая разработку семейства РН легкого класса нового поколения. В Днепре Firefly Aerospace имеет свой R&D-центр и цех экспериментального производства малых ракетных узлов с последующим лабораторным тестированием.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: