Нефть подорожала до максимума за 11 месяцев

Нефть подорожала до максимума за 11 месяцев
Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже составила 55,01 долларов за баррель

Настроения трейдеров на этой неделе поддержали новости о добровольном дополнительном сокращении добычи Саудовской Аравией в феврале-марте

Цены на нефть в ходе торгов в пятницу, 8 января, вновь повысились и достигли 11-месячных максимумов. Оптимизм трейдеров связан, в частности, с сокращением добычи Саудовской Аравией в феврале-марте.

Об этом сообщает Trading Economivs.

Так, стоимость мартовских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures составила 55,01 долларов за баррель. Это на 0,63 доллара (1,16%) выше цены закрытия предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной бирже составляет 51,3 долларов за баррель, что на 0,47 долларов (0,92%) выше уровня предыдущих торгов.

Настроения трейдеров на этой неделе поддержали новости о добровольном дополнительном сокращении добычи Саудовской Аравией в феврале-марте. Также оптимизм связан с надеждой на принятие новых экономических стимулов в США после выборов. Это, скорее всего, ускорит восстановление экономики страны и увеличит спрос на энергоносители.

5 января сообщалось, что цены эталонных марок нефти резко подскочила на торгах на фоне информации о заседании ОПЕК+ по добыче на февраль.

На предыдущей встрече 3 декабря 2020 министры стран ОПЕК+ договорились наращивать добычу нефти постепенно – не более чем на 0,5 млн б/д в месяц. При этом каждое последующее увеличение они должны утверждать отдельно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: