Немцы анонсировали электромобиль с рекордным запасом хода. Когда ждать в Украине?

Немцы анонсировали электромобиль с рекордным запасом хода. Когда ждать в Украине?
Концепт Mercedes Vision EQXX
Фото из открытых источников

Mercedes-Benz готовит электромобиль, который сможет проезжать на одном заряде 1200 километров. Это рекордный показатель для современных электрокаров

Немецкая Mercedes-Benz опубликовала изображения нового электромобиля – Vision EQXX. Это наиболее дальнобойный электромобиль в мире. На одном заряде он сможет проезжать около 1200 километров (по циклу WLTP).

Для сравнения, недавно представленный электрический лимузин Mercedes EQS, имеет запас хода 770 километров. Другая новинка – Tesla Model S Plaid – может проезжать на одном заряде 628 километров.

Дебют Mercedes Vision EQXX может произойти уже в июле 2021 года. Но серийная версия электрокара, скорее всего, появится только через несколько лет. При этом есть все основания утверждать, что новинка почти сразу должна появиться и в Украине. Ведь до этого все электрические модели, представленные Mercedes, было анонсировано и украинским офисом Mercedes.

На данный момент на украинском рынке дебютировало, или должны дебютировать в ближайшее время три электрических кроссовера – Mercedes EQA, EQB, EQC, и электрический лимузин EQS.

Mercedes Vision EQXXMercedes Vision EQXX

На снимке видно светодиодную полосу, которая соединяет переднюю оптику, «раздутые» колесные арки и два вентиляционных отверстия на капоте. Другие подробности об электрокаре пока не разглашаются. Известно лишь, что он создавался в сотрудничестве с Mercedes AMG High Performance Powertrains, которая разрабатывает силовые установки для «Формулы-1».

В основу Vision EQXX может лечь электрическая архитектура, которую концепт разделит с EQS. Батарея будет работать под напряжением 800 вольт и поддерживать зарядку мощностью 250 киловатт. Это неплохой показатель, но он все же не лучший среди современных электромобилей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: