«Приватбанк» предупредил украинцев о появлении фальшивого сайта-клона

«Приватбанк» предупредил украинцев о появлении фальшивого сайта-клона

«Приватбанк» обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением

Фото: Олег Серга/Facebook

Банк предупреждает своих клиентов о новом виде мошенничества под прикрытием бренда банка

В США неизвестные создали мошеннический сайт (https://p-invest.site), который является «клоном» сайта «Приватбанк». Он использует ссылки на несуществующие инвестиционные проекты и компании без согласия «Приватбанка», а также айдентику банка и других юридических лиц, сообщает пресс-секретарь «Приватбанка» Олег Серга.

В «Приватбанке» отмечают, что мошенники заманивают в проект предложением высокого дохода по мошеннической схеме, с применением социальной инженерии и вероятного хакерства.

Односторонний канал связи в проекте также свидетельствует о мошенническом характере – после заполнения формы человеком оператор мошеннического центра выходит на связь для «отработки» клиента.

Серьга также добавил: «Приватбанк» обратился в соответствующие правоохранительные органы с заявлением для прекращения деятельности мошенников».

Напомним, «Приватбанк» существенно сократил свою чистую прибыль. В первом полугодии текущего года он составил 11,6 млрд грн, что на 2,46 млрд меньше (14,06 млрд грн), чем за такой же период 2020 года.

Также СМИ рассказали, как Коломойский по кусочку отгрызает имущество «Приватбанка».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: