Немецкий концерн Rheinmetall откроет в Украине сервис по ремонту танков Leopard

Немецкий концерн Rheinmetall откроет в Украине сервис по ремонту танков Leopard
Rheinmetall хочет начать работу ремонтного центра для танков Leopard после летнего перерыва
фото из открытых источников

Ремонтный центр в Украине сократит расстояния, на которые должны транспортироваться танки Leopard

Немецкая компания Rheinmetall планирует создать в Украине ремонтный центр для танков Leopard и другой военной техники, поставляемой Берлином, уже в конце лета. Об этом заявил директор промышленной группы Армин Паппергер, сообщает Reuters.

«Сейчас мы уже учим этой работе украинцев в Германии», – сказал Паппергер, добавив, что Rheinmetall хочет начать работу ремонтного центра после летнего перерыва.

Ремонтный центр в Украине сократит расстояния, на которые должны транспортироваться танки, хотя это также создает проблемы с безопасностью: в окружении президента России Владимира Путина ранее заявили, что Москва нанесет удар по любому объекту, который создаст Rheinmetall в Украине.

Однако Армин Паппергер тогда сказал, что Rheinmetall не планирует отказываться от планов строительства завода в Украине, невзирая на российские угрозы.

Rheinmetall, производящая танки Leopard совместно с Krauss-Maffei Wegmann, заявила в мае, что создала совместное предприятие с украинским государственным концерном «Укроборонпром» для производства и ремонта танков в Украине.

Напомним, немецкий оборонный концерн Rheinmetall заявил, что в ближайшие месяцы Украина получит сразу два зенитных ракетных комплекса Skynex с пушками калибром 35-мм.

К слову, немецкий концерн Rheinmetall в течение следующих 12 недель откроет в Украине завод бронетехники, отвергая беспокойство других западных оборонных компаний по поводу расширения присутствия в стране, пока она находится в состоянии войны с Россией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: