Нетаньяху поблагодарил Украину за вклад в борьбу с антисемитизмом

Нетаньяху поблагодарил Украину за вклад в борьбу с антисемитизмом
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Премьер Израиля поблагодарил президента и правительство Украины за сохранение памяти о трагедии Бабьего Яра

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая в киевском Бабьем Яру вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским, акцентировал на том, что Украина вносит большой вклад в борьбу с антисемитизмом.

«Убийства в Бабьем Яру позволили нацистам дальше убивать евреев по всей Украине. Евреи не одну сотню лет жили по соседству с украинцами. Они создавали общины, партии, движения хасидизма и сионизма. И всё это в течение тысячи лет. И всё, что создавалось такое длительное время, было в один момент уничтожено нацистами», - сказал Нетаньяху.

Премьер Израиля указал, что евреи никогда не забудут эти преступления, при этом всегда будут помнить поступки праведников мира, которые рисковали своей жизнью и своих семей, чтобы спасти евреев.

Нетаньяху поблагодарил президента и правительство Украины за сохранение памяти о трагедии Бабьего Яра. «Вы действительно делаете большой вклад в борьбу с антисемитизмом», - подчеркнул он.

Премьер Израиля также отметил, что трагедия Бабьего Яра сделала евреев сильнее, и «из народа убитых они превратились в сильное и гордое государство».

Ранее сообщалось, что Зеленский договорился с Нетаньяху решить проблему массовых отказов украинцам на въезд в Израиль.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: