Невероятная жара в Украине. Гендиректор Yasno обратился к украинцам с просьбой

Невероятная жара в Украине. Гендиректор Yasno обратился к украинцам с просьбой
Сергей Коваленко уточнил, что в настоящее время проблем с электроэнергией не наблюдается
Фото из открытых источников

По словам Коваленко, 4 июля потребление электроэнергии было более чем на 7% выше, чем в самый жаркий день 2022 года

Генеральный директор Yasno Сергей Коваленко сообщил, что во вторник, 4 июля, был самый жаркий день за последние несколько лет. При этом потребление электроэнергии было более чем на 7% выше, чем в самый жаркий день 2022 года, и на 14% выше прошлогоднего четверга.

По словам руководителя компании, «суммарно это как производственная мощность двух атомных энергоблоков.

«И все это – в первую очередь, через кондиционеры», – написал Коваленко.

Сергей Коваленко уточнил, что проблем с электроэнергией пока не наблюдается, поэтому аварийные отключения пока не планируются.

«Пока нам хватает генерации, хотя в пиковые часы мы импортируем из Словакии и Молдовы. Стабилизационных отключений не планируется, иногда могут происходить аварийные (как, например, после вчерашней грозы в Киеве)», – отметил директор Yasno.

Однако, как сообщает Коваленко, все же лучше «не проверять систему на гибкость».

Напомним, 7 июля в Боярской общине на территории Киевской области ожидаются масштабные отключения электроэнергии – причиной станет проведение плановых ремонтных работ энергетиками компании ДТЭК.

Ранее стало известно, что Европа пытается строить более дешевые солнечные электростанции, чтобы сократить спрос на ископаемое топливо.

К слову, экс-директор одного из районных дорожно-эксплуатационных управлений Киева, который в настоящее время работает заместителем директора коммунального предприятия «Киевавтодор», получил подозрение из-за служебной халатности, а фактически – из-за высоты ограничительных стационарных столбиков из нержавеющей стали, не соответствующей нормам ГОСТа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: