Новые налоги на продажу автомобиля: кому и сколько придется платить

Новые налоги на продажу автомобиля: кому и сколько придется платить

Налог распространяется не только на легковые авто, но и на другой вид транспорта, включая мотоцикл или мопед

В Украине ввели новые налоги для владельцев автомобилей и других видов транспорта, которые надо платить при продаже колесного имущества, – Государственная налоговая служба.

При продаже первого автомобиля налог изыматься не будет. Но если вы в течение года будете продавать или обменивать второе свое авто, то государству нужно будет заплатить 5% плюс военный сбор 1,5%, а за третье и последующее авто налоговики потребуют уже 18% и военные сбор в 1,5%.

До принятия изменений за третий автомобиль нужно было заплатить всего 5%, вместо 18%. Новые правила вступили в силу в конце мая 2020 года. 

Стоит отметить, что новый налог распространяется не только на легковые авто, но и на другой вид транспорта, включая мотоцикл или мопед.

В 2021 году в Украине транспортный налог в размере 25 тысяч гривен нужно будет платить тем владельцам, стоимость авто которых составляет от 2,2 миллиона гривен, если авто не старше пяти лет.

Напомним, на протяжении следующего, 2021 года, физическим лицам-предпринимателям в нашей стране повысят налогообложение в два раза, речь идет о едином налоге

Сообщается, что налоговый пресс на ФЛП вырастет в связи с повышением минимальной заработной платы и изменением размера прожиточного минимума.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: