Новые смартфоны могут остаться без зарядок. Их придется покупать отдельно

Новые смартфоны могут остаться без зарядок. Их придется покупать отдельно

Власти Европы хотят заставить производителей смартфонов, продавать зарядные устройства отдельно 

Фото из открытых источников

Евросоюз настаивает на том, чтобы зарядные устройства продавались отдельно от смартфонов

Власти Европейского Союза хотят обязать производителей смартфонов продавать зарядные устройства отдельно от телефонов. Об этом сообщает информагентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

Также в Европе хотят, чтобы все производители перешли на унифицированный порт для зарядки смартфонов – Type-C. Сейчас компании используют также Micro USB. А на смартфонах Apple используется порт Lightning, от которого американский производитель электроники не собирается отказываться.

Обязательства, отказаться от зарядки в комплекте, станет проблемой для многих китайских производителей смартфонов, которые часто делают ставку именно на скорость зарядки своих устройств. И мощная зарядка в комплекте – это одно из главных преимуществ некоторых моделей.

Если ЕС примет соответствующий закон, то, конечно, что его действие не будет распространяться на Украину. Но для многих производителей украинский рынок является частью европейского. И вряд ли кто-то станет поставлять смартфоны с зарядками отдельно для Украины.

Поэтому логично предположить, что законодательные нововведения европейцев оставят без зарядки и украинских покупателей смартфонов.

Кстати, некоторые компании уже отказались от зарядки в комплекте. Все свои смартфоны без зарядных устройств продает Apple. Такие же нововведения практикует и Samsung.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: