Новый президент Бразилии: Наша страна освобождена от социализма

Новый президент Бразилии: Наша страна освобождена от социализма
Болсонару избрали на фоне всеобщего недовольства бразильцев повальной коррупцией

Жаир Болсонару обещает установить более тесные связи с развитыми западными странами

Сторонник правого крыла Жаир Болсонару 1 января приведён к присяге в качестве президента Бразилии. Церемония прошла в здании Национального конгресса.
Болсонару – бывший военный, семь раз становился депутатом парламента. Он также непримиримый критик левых сил.

«Я обещаю поддерживать, защищать и исполнять конституцию, следовать законам, повышать благосостояние бразильских граждан, а также поддерживать единство и независимость Бразилии», - заявил Жаир Болсонару.

Позже состоялась церемония передачи новому президенту его ленты. Её отдал экс-президент Мишел Темер, в отношении которого в настоящее время ведётся расследование по обвинениям в коррупции.

«Я выступаю перед всеми сегодня, в день, когда люди были освобождены от социализма. Это наш флаг. Он больше никогда не будет красным», - пообещал президент Бразилии.

Болсонару избрали на фоне всеобщего недовольства бразильцев повальной коррупцией и ростом организованной преступности. Он стал первым за три десятилетия правым кандидатом, занявшим высший пост.

Среди обещаний Болсонару – запретить аборты и отменить «сексуальное образование» в общеобразовательных школах. В целом он выступает против так называемого «культурного марксизма», который, по его мнению, внедряли левые политические партии.

Жаир Болсонару также обещает установить более тесные связи с развитыми западными странами — такими, как США, и перенести посольство Бразилии из Тель-Авива в Иерусалим. На его инаугурацию прибыли госсекретарь США Майк Помпео и президент Израиля Биньямин Нетаньяху.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: