Новый штамм Covid-19 «распространился» на стоимость эталонной нефти

Новый штамм Covid-19 «распространился» на стоимость эталонной нефти
Недельное снижение нефтяных цен было зафиксировано впервые с недели, завершившейся 30 октября

По итогам минувшей недели нефть марки Brent подешевела на 1,9%

Новый штамм коронавируса, выявленный в Великобритании, снижает цены на нефть эталонных марок. 

Стоимость февральских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:09 КВ в понедельник составляет $51,14 за баррель, что на $0,15 (0,29%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в четверг эти контракты подорожали на $0,09 (0,2%) – до $51,29 за баррель.

Цена фьючерсов на WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $48,16 за баррель, что на $0,07 (0,15%) ниже уровня предыдущих торгов. В четверг фьючерсы выросли в цене на $0,11 (0,2%) – до $48,23 за баррель.

По итогам минувшей недели нефть марки Brent подешевела на 1,9%, WTI – на 2,1%, свидетельствуют данные FactSet. Недельное снижение нефтяных цен было зафиксировано впервые с недели, завершившейся 30 октября.

Случаи заражения новой разновидностью коронавируса были выявлены в ряде стран, включая Канаду, Францию, Японию и Норвегию, пишет S&P Global Platts. 

К слову, украинцам следует ожидать на внутреннем оптовом рынке Украины повышения стоимости бензина А-95 на 60 копеек за 1 литр и на 90 копеек станет выше стоимость 1 литра дизельного топлива.

Такой прогноз озвучили 12 октября в ГП «Государственный информационно-аналитический центр мониторинга внешних товарных рынков (ГП «Госвнешинформ»).


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: