Обещанного Денисовой обмена пленными не будет – глава ТКГ Кравчук

Обещанного Денисовой обмена пленными не будет – глава ТКГ Кравчук

По неизвестным причинам самолет с украинскими гражданами не вылетел из Ростова-на-Дону

Обмена пленными в одностороннем порядке не будет. Передача заложников между Украиной и ОРДЛО возможен только на государственном уровне – так, как было в течение всех шести лет. 

Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук в эфире «Апостроф TV».

Он подтвердил, что в этом месяце действительно была информация со стороны ОРДЛО о подготовке передачи нескольких человек.

В указанные день глава украинской делегации в ТКГ приехал в аэропорт «Жуляны», чтобы встретить пленных. Однако по неизвестным причинам самолет с украинскими гражданами не вылетел из Ростова-на-Дону.

Как делает вывод Кравчук, всю эту историю можно назвать «шоу» со стороны ОРДЛО. Поэтому больше о подобном формате обмена речи идти не может.

«Никакого обмена не было и в таком режиме, как предложено, не будет. Есть устоявшийся испытанный годами режим обмена. И это делается на уровне государства, а не на уровне частных лиц», – заявил Кравчук.

Ранее, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщала, что боевики ОРДЛО в одностороннем порядке передадут украинской стороне девять незаконно удерживаемых лиц 20 января или 21 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: