Оккупанты ОРДЛО «приговорили» к 17 годам тюрьмы своего боевика за сотрудничество с СБУ

Оккупанты ОРДЛО «приговорили» к 17 годам тюрьмы своего боевика за сотрудничество с СБУ
Встретили и кинули на «подвал»

«Шпион» вернулся на оккупированную территорию в ходе обмена пленными в 2017 году

В ОРДЛО оккупационная власть «приговорила» к 17 годам тюрьмы участника обмена пленными. Его передали на оккупированную территорию в ходе обмена зимой 2017 года.

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Сообщается, что «приговор» за «шпионаж в пользу Украины» получил уроженец Киевской области Тарас Олексиенко. Якобы он был завербован Службой безопасности Украины, когда находился в киевском СИЗО.

Олексиенко якобы согласился сотрудничать с украинской спецслужбой, находясь в киевском СИЗО. В декабре 2017 года в рамках обмена пленными между ОРДЛО и Украиной он «под видом политзаключенного» попал на оккупированную территорию.

После этого он поступил на службу в незаконное вооруженное формирование «ЛНР», где якобы «собирал и передавал сведения о личном составе и перемещении техники, а также осуществлял подготовку к проведению террористического акта в местах массового скопления людей в Луганске».

Напомним, солдат ВСУ, тело которого боевики передали украинской армии с комментарием, что он якобы умер от алкогольной или наркотической интоксикации, на самом деле умер насильственной смертью, от удушья.  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: