Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 24 апреля

Оборона Украины: ситуация в регионах по состоянию на утро 24 апреля
фото: Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области

Относительно спокойно ночь прошла во многих областях Украины

На Волыни, Закарпатье, Ровенщине, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Львовской областях, Одесской, Запорожской, Винницкой, Тернопольской областях, на Киевщине, Полтавщине, Житомирщине, Кировоградщине, Черкасщине, Сумщине и Черниговщине ночь была спокойной. Однако в нескольких областях даже в Пасхальную ночь были слышны взрывы, продолжались вражеские обстрелы.

На Днепропетровщине – три «прилета» в Павлоградском районе по железнодорожной инфраструктуре и промышленному предприятию. Последствия и детали выясняются. Есть информация об одном погибшем.

Харьков: ночью были обстрелы, в Слободском и Киевском районах трое пострадавших.
По области в течение суток продолжались обстрелы оккупантов в Чугуевском и Дергачевском районах.

Луганщина: обстрелы. Самые горячие населенные пункты – Горное, Золотое и Лисичанск. Восемь погибших, двое раненых, разрушение не менее семи домов и отдела полиции.

Донецкая область: полиция сообщает, что за пасхальную ночь по области без нарушений комендантского часа.

Активные боевые действия вдоль линии соприкосновения. Авдеевка – авиаудары, кассетные снаряды. Марьинка, Новомихайловка – бои. Мариуполь: ждем зеленого коридора.

Херсон: ситуация напряженная. Россияне производят обстрел населенных пунктов области и в сторону соседних областей. Херсонщина – на грани гуманитарной катастрофы.

Николаевская: обстрелы города и населённых пунктов области. Предварительно без пострадавших.

Начались шестидесятые сутки героического противостояния украинского народа русскому военному вторжению. Враг развернул «Искандеры» в приграничной Белгородской области. На Донецком и Таврическом направлениях враг оказывает огневое влияние на позиции наших войск с применением минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по всей линии столкновения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: