Обстрел Харькова: полиция сообщила о почти 30 пострадавших за сутки

Обстрел Харькова: полиция сообщила о почти 30 пострадавших за сутки
Последствия ночной атаки на Харьков
фото: ГСЧС

Среди пострадавших есть подростки 14 и 16 лет и иностранец

За последние сутки российские захватчики били по Харькову ракетами и дронами, в результате чего пострадали 28 человек. Об этом сообщили полиция Харьковской области и председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

По данным правоохранителей, вечером 30 декабря россияне ударили двумя ракетами «Искандер-М» по центру Харькова. В Индустриальный район прилетели три ракеты С-300. А ночью Харьков подвергся атаке «Шахедов».

«Ранены 28 человек, в том числе двое детей. Все гражданские», – говорится в сообщении.

Кроме того, повреждены жилые многоэтажки, магазины, гостиницы, кафе, офисные помещения и автомобили.

Синегубов добавил, что 12 пострадавших находятся в больницах. Среди пациентов двое детей 14 и 16 лет и иностранец. Травмированные – в среднем и легком состоянии.

Также ночью оккупанты обстреляли село Боровая в Изюмском районе. Здесь повреждено частное домовладение. Из-под завалов дома изъяли тела женщины и двоих мужчин.

Напомним, в ночь на 31 декабря во время воздушной тревоги в Харькове прозвучала серия мощных взрывов. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в городе есть попадания в жилые дома.

Продолжается 676-й день полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 54 боевых столкновения.

Читайте также: Атака на Харьков: появились фото последствий

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: