Одесская область: количество погибших и раненых возросло (фото, видео)

Одесская область: количество погибших и раненых возросло (фото, видео)
Оккупанты атаковали ракетами Белгород-Днестровский район
Фото: Константин и Влада Либеровы

Известно о 19 погибших

В результате удара по Белгород-Днестровскому району Одесской области уже погибли 19 человек. Еще 36 человек пострадали. Об этом сообщает глава ГСЧС Сергей Крук.

«На данный момент известно о 19 погибших и 38 пострадавших, из которых шесть детей. Организовано взаимодействие со всеми службами и военной администрацией. Работают психологи ГСЧС. Не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги, услышали сигнал – уходите в укрытие», – отметил Крук.

Напомним, ночью 1 июля, в Одесской области вражеские ракеты попали в многоэтажный жилой дом и базу отдыха.

В результате ракетного удара произошло частичное разрушение девятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием пристроенного к нему магазина на площади около 20 м кв.

Кроме того, произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного здания базы отдыха, в результате чего погибли три человека (из них один ребенок) и пострадал один человек.

Известно, что удар был произведен тремя ракетами Х-22 из самолетов стратегической авиации Ту-22 с направления Черного моря.

Впоследствии стало известно, что третья вражеская ракета попала в еще одну базу отдыха. Однако деталей пока нет.

К слову, заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко отреагировал на ночные обстрелы Одесской области российскими войсками. Чиновник подчеркнул, что террор – это «обычная тактика России».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: