Пленный боец «Азова» дал храброе интервью пропагандистам (видео)

Пленный боец «Азова» дал храброе интервью пропагандистам (видео)
Антон Краминский служит снайпером в полку «Азов»
Фото: скриншот из видео

Рашисты не смогли изменить убеждения украинского воина

Российские пропагандисты взяли «интервью» у пленника «Азова». Им оказался снайпер Антон Краминский с позывным «Крама».

«Я не нацист, свастики у меня нет. Из татуировок только руны и казак. Вы можете во многом винить «Азов», но у нас есть военный этикет. Мы никогда не стреляли по гражданским и не совершали других преступлений. Мы военные и наша задача – защищать родную страну», – заявил воин.

По словам мужчины, гражданские гибли в основном не из-за уличных боев, а из-за артиллерии и массированных авианалетов, которые уничтожали жилые дома. На этом моменте пропагандисты пытались убедить Антона, что это были обстрелы со стороны украинской армии. Но пленник только усмехнулся.

«Я не буду вас убеждать. У вас своя правда. А я буду говорить, что видел своими глазами», – спокойно ответил боец.

Отметим, что как рашисты не пытались, но они не смогли заставить мужчину сказать что-нибудь плохое об «Азове» или других собратьях.

Напомним, самый большой с начала войны обмен военнопленным произошел 29 июня. Из 144 освобожденных – 95 защитников «Азовстали». Среди них – 43 военнослужащих полка «Азов»

Ранее президент Владимир Зеленский отмечал, что в руках российских оккупантов находятся более 2,5 тысячи украинских бойцов из «Азовстали».

Вместе с тем, пропагандистские издания РФ сообщали, что Святослав Паламарь и Сергей Волынский вывезены на территорию Российской Федерации. Указывалось, что командиров «Азова» этапировали на российскую территорию якобы для «следственных действий».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: