Офис президента уволил Арестовича с должности советника – СМИ

Офис президента уволил Арестовича с должности советника – СМИ
Арестович в очередной раз опозорился: он считает, что российская ракета попала в жилой дом по причине сбития силами ПВО
Фото из открытых источников

На Банковой подписали приказ об увольнении Арестовича

В Офисе президента удовлетворили просьбу Алексея Арестовича об освобождении от должности внештатного советника. Об этом сообщил спикер президента Сергей Никифоров в комментарии «Украинской правде».

Отмечается, что руководитель Аппарата Офиса президента Украины Мария Витушок подписала соответствующий приказ об увольнении Арестовича.

Напомним, 17 января советник офиса президента Алексей Арестович написал заявление на отставку с должности.

«Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», – подписал фото скандальный блогер.

К слову, советник Офиса президента Алексей Арестович признал, что совершил ошибку, говоря о том, что упавшую на многоэтажку в Днепре ракету якобы сбили украинские силы ПВО и извинился, однако не перед всеми. Об этом он рассказал в эфире совместной программы с правозащитником Марком Фейгиным, 16 января.

Однако, по мнению Арестовича, допущенное заблуждение не соответствует волне критики в его сторону, а также добавил, что никаких юридических последствий его заявление не вызвало. А виноваты во всем – работники «бот-сетей», которые, по его мнению, связаны с Виктором Медведчуком, Петром Порошенко и Россией.

Напомним хронологию скандала: советник Банковой Алексей Арестович 14 января в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным заявил, что российская ракета попала в жилой дом по причине сбивания силами ПВО. Такое заявление он сделал, несмотря на то, что пресс-секретарь Воздушных сил Игнат официально заявил, что россияне выпустили ракету по дому. Такая же ракета попала в конце июня по торговому центру в Кременчуге.

Слова Арестовича подхватили российские пропагандисты и массово растиражировали в СМИ.

В то же время украинцев разозлило заявление советника: сотни пользователей сообщили, что возмущены словами Арестовича. А его выдумку пришлось опровергать командующему Воздушными Силами генерал-лейтенанту Николаю Олещуку.

Впоследствии Арестович прокомментировал свое скандальное заявление, но не возразил, что действительно говорил в эфире с Фейгиным о падении ракеты на многоэтажку в Днепре по причине сбития украинскими силами ПВО. А подчеркнул, что никто не обвинит Украину в подрыве дома, ведь мир все поймет правильно.

Позже Арестович извинился за скандальное заявление о Днепре, но потом передумал.

Читайте также: Алексей Арестович и Остап Бендер. Есть одно отличие

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: