Арестович после скандала написал заявление на увольнение (фото)

Арестович после скандала написал заявление на увольнение (фото)
Арестович написал заявление об отставке
Фото из открытых источников

Советник Ермака назвал свой поступок «примером цивилизованного поведения»

Внештатный советник главы Офиса президента в Facebook выложил фото заявления на увольнение.

Арестович после скандала написал заявление на увольнение (фото) фото 1

«Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку», – подписал фото скандальный блогер.

К слову, советник Офиса президента Алексей Арестович признал, что совершил ошибку, говоря о том, что упавшую на многоэтажку в Днепре ракету якобы сбили украинские силы ПВО и извинился, однако не перед всеми. Об этом он рассказал в эфире совместной программы с правозащитником Марком Фейгиным, 16 января.

Однако, по мнению Арестовича, допущенное заблуждение не соответствует волне критики в его сторону, а также добавил, что никаких юридических последствий его заявление не вызвало. А виноваты во всем – работники «бот-сетей», которые, по его мнению, связаны с Виктором Медведчуком, Петром Порошенко и Россией.

Напомним хронологию скандала: советник Банковой Алексей Арестович 14 января в разговоре с российским правозащитником Марком Фейгиным заявил, что российская ракета попала в жилой дом по причине сбивания силами ПВО. Такое заявление он сделал, несмотря на то, что пресс-секретарь Воздушных сил Игнат официально заявил, что россияне выпустили ракету по дому. Такая же ракета попала в конце июня по торговому центру в Кременчуге.

Слова Арестовича подхватили российские пропагандисты и массово растиражировали в СМИ.

В то же время украинцев разозлило заявление советника: сотни пользователей сообщили, что возмущены словами Арестовича. А его выдумку пришлось опровергать командующему Воздушными Силами генерал-лейтенанту Николаю Олещуку.

Впоследствии Арестович прокомментировал свое скандальное заявление, но не возразил, что действительно говорил в эфире с Фейгиным о падении ракеты на многоэтажку в Днепре по причине сбития украинскими силами ПВО. А подчеркнул, что никто не обвинит Украину в подрыве дома, ведь мир все поймет правильно.

Позже Арестович извинился за скандальное заявление о Днепре, но потом передумал.

Читайте также: Алексей Арестович и Остап Бендер. Есть одно отличие

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: