Оккупантам светит котел под Лиманом. ВСУ прорвали оборону

Оккупантам светит котел под Лиманом. ВСУ прорвали оборону
ВСУ дают отпор рашистам на Лиманском направлении
Фото: zsu.gov.ua

Украинские защитники прорвали оборону врага на дороге Дробышево-Ставки в Донецкой области

Вооруженные силы Украины прорвали оборону российских оккупантов в районе Лимана Донецкой области бойцы. Об этом сообщил военный корреспондент Андрей Цаплиенко со ссылкой на публикуемые оккупантами в интернете данные.

Он отмечает, что украинские защитники Украины прорвали оборону врага на дороге Дробышево-Ставки в Донецкой области.

«Русские паблики ноют после сообщения командира так называемого российского легиона о том, что Вооруженные силы Украины прорвали оборону рашистов на дороге Дробышево-Ставки в Донецкой области», – уточнил журналист.

При этом он добавил, что группировка РФ под Лиманом вскоре может попасть в плен в ВСУ.

«Вероятно, всем этим прекрасным людям в ближайшее время придется понять, что плен будет в их случае лучшей перспективой», – добавил Цаплиенко.

Оккупантам светит котел под Лиманом. ВСУ прорвали оборону фото 1

Информацию о том, что ВСУ, вероятно, взяли в окружение оккупантов в Лимане подтвердил Институт изучения войны (ISW).

«Украинские войска прорвали оборону РФ в районе Ставок (в 10 км севернее Лимана) и перерезали дорогу Торское-Дробышево, которая является последним путем поставки и выезда для россиян, удерживающих линию к западу от Лимана», – отметили аналитики.

В ISW указали, что подразделения БАРС-13 и 752-го мотострелкового полка 20-й общевойсковой армии, державшие оборону в районе Дробышево и Лимане, оказались в «чрезвычайно сложной» ситуации.

Напомним, продолжаются 219-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредотачивать усилия на полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, ведет воздушную разведку. Наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилищам мирного населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Читайте также: Разведка считает угрозу применения РФ тактического ядерного оружия очень высокой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: