Оккупанты безуспешно пытались продвинуться в направлении Соледара и Зайцевого

Оккупанты безуспешно пытались продвинуться в направлении Соледара и Зайцевого
Враг содержит отдельные подразделения в приграничных районах Брянской и Курской областей
Фото: zsu.gov.ua

Противник пытался поразить важные объекты на Южнобугском направлении

Идут 190-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Противник пытается установить полный контроль над территорией Донецкой области и удержать захваченные районы Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей. Враг продолжает наносить авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории нашего государства. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке.

Волынское и Полесское направления

Обстановка остается без существенных изменений. Подразделения вооруженных сил Республики Беларусь выполняют задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях. Сохраняется угроза нанесения противником ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Республики Беларусь.

Северское направление

Противник содержит отдельные подразделения вооруженных сил Российской Федерации в приграничных районах Брянской и Курской областей. Враг совершил обстрелы из минометов и ствольной артиллерии районов населенных пунктов Каменская Слобода, Железный мост, Сеньковка Черниговской области и Стариково Сумской области.

Слобожанское направление

Противник продолжает ведение боевых действий с целью содержания ранее занятых районов.

Харьковское направление

Враг осуществил обстрелы с применением вооружения танков, ствольной и реактивной артиллерии объектов в районах населенных пунктов Уды, Сосновка, Большие Проходы, Питомник, Русская Лозовая, Русские Тишки, Черкасские Тишки, Старый Салтов и Пришиб.

Славянское направление

Подразделения врага обстреляли из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня районы населенных пунктов Грушуваха, Большая Камышеваха, Вернополье, Долина, Краснополье, Дибровное и Новая Дмитровка. Применил авиацию для нанесения удара по районам населенных пунктов Новая Дмитровка и Богородичное. Совершил попытку наступления в направлении населенного пункта Долина, успеха не имел, отошел.

Краматорское направление

Противник обстрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Райгородок, Пискуновка, Северск, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Спорное и Раздоловка.

Бахмутское направление

Враг производил обстрелы с применением танков, ствольной и реактивной артиллерии районов населенных пунктов Веселое, Яковлевка, Выемка, Белогоровка, Краснополовка, Звановка, Соледар, Бахмут, Бахмутское, Майорск, Веселая Долина. Наступательными действиями пытался продвинуться в направлениях населенных пунктов Веселая Долина, Соледар, Бахмутское и Зайцевое, успеха не имел, отошел.

Авдеевское направление

Противник совершал обстрелы с применением танков, минометов и ствольной артиллерии районов населенных пунктов Александрополь, Розовка, Тоненькое, Авдеевка, Карловка, Водяное, Опросное, Первомайское, Пески. Нанес авиаудар по районам населенных пунктов Времьевка, Нескучное и Александрополь. Наступательными и штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в направлениях населенных пунктов Первомайское, Невельское и Опросное, успеха не имел, понес потери, отошел.

Новопавловское направление

Совершал обстрелы районов населенных пунктов Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Большая Новоселка, Пречистовка. Нанес авиационный удар в районе населенного пункта Марьинка. Наступательными и штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в направлении населенного пункта Водяное, успеха не имел, отошел.

Запорожское направление

Враг производил обстрелы объектов в районах населенных пунктов Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Луговское.

Южнобугское направление

Противник танками, минометами и ствольной артиллерией пытался поразить важные объекты в районах населенных пунктов Потемкино, Андреевка, Новогригоровка, Широкое, Партизанское, Новопетровка, Любомировка, Шевченково, Степная Долина, Таврическое, Лупарево, Александровка.

Корабельная группировка противника в акваториях Черного и Азовского морей продолжает ведение разведки, выполнение задачи по поддержанию действий наземной группировки и блокирование гражданского судоходства.
Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов по объектам и элементам инфраструктуры в глубине территории Украины.

Напомним, украинские защитники пошли в контрнаступление на юге Украины. Российские оккупанты отказываются идти в наступление на территории Херсонской области. Они окопались и ощущают себя в относительной сохранности посреди железобетонных конструкций. А последние прицельные удары ВСУ в области еще сильнее снизили моральный дух врага.

Между тем, под Херсоном ВСУ уже прорвали первую линию обороны оккупантов.

Также, ВСУ закрепили огневой контроль над Каховским и Антоновским автомобильным мостами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: