РФ готовит провокацию против Зеленского: хотят дискредитировать его в Европе

РФ готовит провокацию против Зеленского: хотят дискредитировать его в Европе
Рашисты хотят создать фейковый сайт так называемого «Фонда Зеленского»
Фото: president.gov.ua

Россия готовит «акцию»: разведка раскрыла враждебные планы

В России готовится информационная «акция», направленная на дискредитацию президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В сообщении отмечается, что администрация президента РФ согласовала создание новой структуры, аффилированной с российскими спецслужбами.

«Ее главной задачей станет воплощение информационной «акции», направленной на дискредитацию президента Украины Владимира Зеленского в странах Западной Европы», – говорится в сообщении.

По информации ГУР МО, по замыслу авторов «акции», будет «создана и обнародована фейковая площадка (сайт) так называемого «Фонда Зеленского», на которой будет размещено предложение к иностранным гражданам и учреждениям присоединиться к его «деятельности».

«Планируется создание и последующая публикация ассортиментной линейки Фонда и регистрация его на торговых площадках Европы. Работу организационной структуры Фонда в странах Европы планируется развивать по принципу «сетевого маркетинга». Это, по мнению организаторов, позволит активно распространять указанную информацию в европейском медиапространстве», – говорится в сообщении.

В ГУР МО отмечают, что по состоянию на 10 августа основные подготовительные мероприятия по запуску этого проекта завершены, в частности, создан сайт Фонда; подготовлены для распространения в социальных сетях фейковые скриншоты якобы публикаций известных СМИ о создании Фонда; создана база так называемых «сетевых лидеров» и блогеров для дальнейшего распространения материалов; подготовлены мемы и комментарии для социальных сетей.

В разведке отмечают, что в ближайшее время ожидается полноценный запуск проекта и начало широкой медийной кампании по раскрутке.

«Призываем международное сообщество не доверять российским фейкам и получать информацию по Украине исключительно из подтвержденных источников», – отмечает разведка.

Напомним, британская разведка прогнозирует, что начинается новая фаза войны РФ против Украины.

Читайте также: Отстреливался при задержании. Названо имя экс-заместителя главы ГУР, который работал на Россию (фото)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: