Оккупанты на Донбассе били из запрещенного оружия: за сутки – 10 обстрелов

Оккупанты на Донбассе били из запрещенного оружия: за сутки – 10 обстрелов
На обстрелы противника Вооруженные силы Украины открывали огонь

Боевых потерь среди украинских воинов нет

За прошедшие сутки, 6 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня. Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

Так, вблизи Водяного, что на Приазовье и населенного пункта Опытное вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из стрелкового оружия.

Неподалеку населенных пунктов Пески, Марьинка и Павлополь оккупанты применили против наших воинов гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

На обстрелы противника Вооруженные силы Украины открывали огонь. Боевых потерь среди украинских воинов нет.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

С начала текущих суток, 7 марта, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинским воинами, резюмируется в отчете.

Ранее стало известно, что украинская сторона Общего центра координации и контроля зафиксировала восемь вражеских танков, размещенных по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения вооружения на временно оккупированных территориях Луганской области.

Напомним, за два месяца текущего года 11 военных Вооруженных сил Украины погибли в результате боевых действий в Донбассе, еще 37 – получили ранения. По другим причинам, кроме боевых, в зоне ООС погибли восемь украинских военных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: