Оккупанты несут потери вдали от линии фронта – британская разведка

Оккупанты несут потери вдали от линии фронта – британская разведка
Десятки потерь нанес удар по рашистам, которые присутствовали на церемонии награждения или концерте в Кумачево
фото из открытых источников

10 ноября, вероятно, более 70 оккупантов погибли при ударе по колонне грузовиков в Херсонской области

Российские оккупанты продолжают нести массовые потери далеко за линией фронта от украинских дальних высокоточных ударов. Однако страдают от таких инцидентов и украинские силы. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

В частности, в британской разведке напоминают, что 10 ноября, вероятно, более 70 оккупантов погибли при ударе по колонне грузовиков в 23 км по линии фронта в селе Гладковка Херсонской области.

Впоследствии, 19 ноября, десятки потерь нанес удар по рашистам, присутствовавшим на церемонии награждения или концерте в Кумачево, в 60 км внутри контролируемой Россией территории.

«Украина тоже пострадала от подобных инцидентов. 3 ноября 2023 на церемонии награждения от удара российской баллистической ракетой погибли 19 бойцов 128-й отдельной горно-штурмовой бригады», – говорится в сообщении.

В британской разведке отмечается, что бойцы, как правило, хорошо знают радиус действия систем вооружения противника. Однако в реалиях очень продолжительного боевого развертывания, командиры сталкиваются с острой дилеммой.

«Они должны сбалансировать лучшую практику удержания войск рассредоточенными и менее уязвимыми к ударам и повседневное требование собирать подразделения для осуществления управления и поддержания морального духа», – добавили в разведке.

Между тем, продолжаются 639-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 64 боевых столкновения. Всего враг нанес 2 ракетных и 42 авиационных удара, совершил более 53 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: