Оккупанты придумали новую тактику размещения своей техники

Оккупанты придумали новую тактику размещения своей техники
В последние недели Волновахский район стал местом наибольшей концентрации российских резервов
фото: Петр Андрющенко/Telegram

Андрющенко: «Такого циничного использования живого щита за эту фазу войны еще точно не было»

Оккупационные власти Волновахи придумали циничный план прикрытия российской военной техники. Рядом с местами стоянок техники, перемещаемой в зону боевых действий, захватчики установили «полевые кухни» для местных жителей. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Если бы существовал приз за самое циничное сокрытие мест парковки и размещения военной техники, то его однозначно взяли оккупационные власти Волновахи», – отмечает он.

Отмечается, что в последние недели именно Волноваха и Волновахский район стали местом наибольшей концентрации российских резервов. Значительное количество техники перевезли из Запорожского направления из-под Мариуполя и Новоазовска. Ее разместили в 10-15 км от линии фронта, что фактически невозможно для того, чтобы не подвергаться таким образом опасности.

Впрочем, специально для такого случая россияне придумали план: у каждого места базирования они развернули «полевую кухню» для жителей, о чем публично отметили в социальных сетях.

«Такого откровенного и циничного публичного использования живого щита за эту фазу войны еще точно не было», – пишет Андрющенко.

Между тем, продолжаются 664-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло 105 боевых столкновений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: