Оккупанты уже мобилизуют женщин на оккупированных территориях

Оккупанты уже мобилизуют женщин на оккупированных территориях
Оккупанты начали мобилизировать женщин
Фото из открытых источников

Омбудсмен еще раз подчеркнул, что РФ должна быть исключена из ООН

Российские захватчики уже принялись мобилизовать женщин на временно оккупированных территориях. Об этом сообщил Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец на конференции «Права человека в темные времена».

«Мы уже фиксируем мобилизацию женщин на временно оккупированных территориях для войны против Украины. Этот процесс мы наблюдали в Крыму или в Донецкой области с 2014 года. Этот процесс был растянут на два, три или четыре года. Сейчас мы видим, что РФ пытается сделать эту систему через месяц», – заявил Лубинец.

Омбудсмен отметил, что захватчики после оккупации всегда начинают выстраивать систему принудительной паспортизации, запрета украинского языка, создаются военные комендатуры и с обязательными пыточными.

«Когда мы освобождаем города, то знаем, что в пыточных пытали и убивали людей. Мы знали, что были преступления сексуального насилия, что вывозили принудительно наших детей. Эта система устрашения и смены населения с проукраинского на, так сказать, пророссийское. Это система, которую основали те, кто должен сидеть на скамейке подсудимых в Гааге. Путин, Шойгу и каждый военный преступник, совершивший военные преступления. Это вопрос справедливости», – добавил он.

Кроме того, Лубинец в очередной раз подчеркнул, что РФ должна быть исключена из ООН.

«Как ореол терроризма. Как ореол террора на отдельной территории, не имеющий никакого отношения к современному миру. Если мы это понимаем, почему продолжаем притворяться, что ничего не происходит. Пора принимать быстрые и непростые решения. Я уверен, что вместе мы можем это сделать», – отметил политик.

Ранее сообщалось, что Россия собирается мобилизовать 17-летних на оккупированных территориях.

Читайте также: «Если кто-то поднимал голову – избивали»: как россияне издевались над защитниками «Азовстали»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: