Оккупанты впервые перекрыли крымский мост. Спасают от обвала

Оккупанты впервые перекрыли крымский мост. Спасают от обвала

Крымский мост перекрыли из-за налипания мокрого снега

Фото из открытых источников

Керченский мост с начала своего строительства является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля

Керченский мост впервые перекрыли из-за погодных условий, заявил в эфире «Радио Крым» «заместитель министра транспорта» оккупированного Крыма Николай Лукашенко. Его слова передает РИА Новости.

Он отметил, что подобное решение принято в связи с обильным выпадением осадков и налипание мокрого снега.

«Принято решение о временном перекрытии Крымского моста и начала работ по очистке дорожного полотна», – сказал Лукашенко.

Керченский мост с начала своего строительства является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля.

Возведение и открытие Крымского (Керченского) моста Украина рассматривает как незаконное (поскольку она, «как прибрежное государство в отношении Крымского полуострова»), не давала на него своего согласия и включила претензии по его строительству в свой иск против России о нарушении последней Конвенции ООН по морскому праву, а по фактам строительства моста и организации железнодорожных перевозок по нему Генеральной прокуратурой были возбуждены уголовные дела.

США и Европейский союз также выступили с осуждением строительства и открытия моста и ввели санкции против РФ, с декабря 2018 строительство и открытие моста через Керченский пролив осуждалось Генеральной ассамблеей ООН как «способствует дальнейшей милитаризации Крыма» и «ограничивает размеры судов, которые могут заходить в украинские порты на побережье Азовского моря».

Сама Россия отвергает обвинения в нарушении конвенции том, что считает Керченский пролив и Азовское море внутренними водами и, соответственно, не намерен «спрашивать разрешения на строительство транспортной инфраструктуры в интересах жителей российских регионов».

Украинские власти также обвиняли Россию в причинении вреда окружающей среде в Керченском проливе во время строительства моста, включив эти претензии в свой иск против России.

Построив Керченский мост, Россия нарушила много двусторонних соглашений между Украиной и РФ. Министерство иностранных дел Украины еще в 2016 году обратилось с иском против России

Тогда МИД Украины выразило решительный протест в связи с открытием моста через Керченский пролив и отметило противоправности его строительства Россией без согласия Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: