Оккупанты выпустили более сотни ракет. Зеленский показал последствия (видео)

Оккупанты выпустили более сотни ракет. Зеленский показал последствия (видео)
Последствия ракетного удара по торговому центру в Днепре
фото: скриншот из видео

В результате обстрелов есть погибшие и раненые

Российские террористы выпустили по Украине около 110 ракет. Большая часть была сбита силами противовоздушной обороны. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Родильный дом, учебные заведения, торговый центр, многоэтажки и частные дома, коммерческий склад, парковка. Киев, Львов, Одесса, Днепр, Харьков, Запорожье и другие города. Сегодня Россия избивала почти всем, что имеет в своем арсенале: «Кинжалы», С-300, крылатые ракеты, БПЛА. Стратегические бомбардировщики запускали Х-101/Х-505», – говорится в сообщении.

В результате обстрелов погибли и ранены. Все службы работают в усиленном режиме и оказывают необходимую помощь людям.

«Мои соболезнования родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы обязательно ответим террористам на их удары. И мы будем бороться, чтобы обеспечить безопасность своей стране, каждому городу, всему нашему народу. Российский террор должен проиграть – и именно так и будет», – добавил Зеленский.

Напомним, во время атаки россиян на Украину была повреждена станция метро «Лукьяновская» в столице. После атаки станция работала как укрытие. Поезда проезжали станцию без остановки.

К слову, утром 29 в Украине второй раз за утро в большинстве областей объявлена воздушная тревога из-за ракетной опасности.

Читайте также: Массированная атака на Украину: куда попал враг

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: