Ошибки в санкционном списке СНБО: Монастырский уволил виновных

Ошибки в санкционном списке СНБО: Монастырский уволил виновных

Денис Монастырский сообщил об увольнении сотрудников Нацполиции из-за ошибок в списке санкций

Фото: Денис Монастырский/Facebook

Уволено руководство Департамента стратегических расследований Национальной полиции

За ошибки в санкционном списке Совета нацбезопасности и обороны касательно криминальных авторитетов и «воров в законе» уволили руководство Департамента стратегических расследований Нацполиции. Об этом сообщил глава МВД Денис Монастырский, отвечая на вопрос нардепа от «Евросолидарности» Алексея Гончаренко.

По словам Монастырского, в решении СНБО действительно были технические ошибки. Некоторые буквы в фамилиях не соответствовали данным в паспортах людей из санкционного списка, также в ряде случаев была неправильно указана дата рождения.

«Было проведено служебное расследование и уволен целый ряд представителей Нацполиции, в частности, руководство Департамента стратегических расследований Нацполиции Украины», – резюмировал министр.

Секретарь СНБО Алексей Данилов 15 октября сообщил, что в решении о санкциях в отношении уголовных авторитетов и воров в законе, была допущена ошибка по 108 лицам.

Позже он разъяснил, что изменения в списке санкций касаются транслитерации фамилий, были допущены ошибки.

14 мая СНБО ввела полный набор санкций, которые можно применить к физическим лицам, против 557 «воров в законе». Из них 542 – это граждане иностранных государств и 15 – граждане Украины.

Кроме того, СНБО применила санкции против 111 так называемых «криминальных авторитетов».

Впоследствии стало известно, что Совет нацбезопасности и обороны проверит трех криминальных авторитетов, которые жалуются, что их внесли в санкционный список «воров в законе» несправедливо.

Также секретарь СНБО рассказал, сколько раскрыли дел о госизмене.

Недавно Совет национальной безопасности и обороны расширила санкционный список в отношении лиц, которые принимали и организовывали «выборы» РФ в оккупированном Крыму и на Донбассе.

Также Совет национальной безопасности и обороны ввела санкции против российской компании Mere.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: