Отец в обмен на 10 тыс. рублей: новые методы «мобилизации» на Луганщине

Отец в обмен на 10 тыс. рублей: новые методы «мобилизации» на Луганщине
Оккупанты организовали принудительную замену автомобильных номеров и параллельно сделали учет дееспособных мужчин
Фото из открытых источников

Чтобы получить 10 тыс. рублей за отправку ребенка в школу, нужно указать персональные данные других членов семьи

Удерживать фронт оккупантам нечем. Поэтому они не просто хватают всех, кого видят, но и прибегают к новым методам выманивания мужчин из хранилищ. Ибо необходимо призвать еще 10 тысяч нежелающих стать «пушечным мясом». Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Так, например, чтобы получить вознаграждение в 10 тыс. рублей за отправление ребенка в школу, в заявлении обязательно нужно указать персональные данные других членов семьи – то есть ради денег мать должна сдать (возможно, только в аренду, если вернется) отца», – говорится в сообщении.

Кроме того, на предприятиях так называемой «ЛНР» установили персональные квоты по призыву контрактников. Обещают внеочередной отпуск и сохранение рабочего места при согласовании. Если вернешься.

«Только вот рабочих мест, которых просто некому занять, там и так уже достаточно. А не согласишься – проводят длительные агитбеседы, правда, не в красном углу, а наедине. Пока не согласишься», – добавляет Гайдай.

А вот, например, в Сватовском и Старобельском районах организовали принудительную замену автомобильных номеров и параллельно произвели учет дееспособных мужчин.

Ранее сообщалось, что в Довжанске в Луганской области во время принудительной мобилизации рашисты рвут паспорта призывников.

К слову, российские захватчики придумали очередной план принудительной мобилизации в Луганской области. В этот раз с привлечением детей. Жители Луганска сообщают о неоднократных случаях исчезновения детей в возрасте от 14 до 18 лет. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: